-
Portal da Educação
Portal da Educação
-
SIGAP Mapas Interativos
SIGAP Mapas Interativos
-
serviços online
serviços online
-
newsletter
newsletter
-
videos
videos
- Município
- Atividade Municipal
- Ação Social
- Ambiente
- Arquivo Municipal
- Notícias
- Cultura
- Desporto
- Associativismo
- Escola de Natação
- Eventos Desportivos
- Instalações Desportivas
- Projetos e Programas Municipais
- Educação
- Rede Escolar Concelhia
- Agrupamento de Escolas Daniel Faria - Baltar
- Agrupamento de Escolas de Cristelo
- Agrupamento de Escolas de Lordelo
- Agrupamento de Escolas de Paredes
- Agrupamento de Escolas de Vilela
- Agrupamento de Escolas de Sobreira
- Escola Secundária de Paredes
- Ensino Artístico
- Ensino Profissional e Superior
- Rede Privada
- Rede Solidária (Educação Pré-Escolar)
- Rede Solidária (Creches)
- Creche Municipal
- Paredes Educa - Construir mais Sucesso
- Carta Educativa, Planos, Regulamentos e Relatórios
- Conselho Municipal de Educação
- Oferta Formativa
- Ação Social Escolar e Serviço de Apoio à Família
- Atividades de Enriquecimento Curricular
- Bolsas de Estudo
- Associações de Pais
- Paredes, Cidade Educadora
- Serviço Educativo
- Universidade Júnior
- Rede Escolar Concelhia
- Gestão Urbanística
- Juventude
- Ocupa-te
- Orçamento Participativo Jovem de Paredes
- Open Café
- Festa Finalistas
- Conselho Municipal da Juventude
- Voluntariado Jovem para a Natureza e Floresta
- Entidades de Interesse Ligadas à Juventude
- Porta 65 - Apoio ao Arrendamento Jovem
- Município Amigo da Juventude
- Feira da Saúde Jovem
- Projetos- Juventude Metropolitana
- Desenvolvimento Sustentável
- Fundos Comunitários
- Património
- Planeamento
- Planos Municipais de Ordenamento do Território
- Planos de Urbanização - PU
- Planos de Pormenor - PP
- 2.ª Revisão do PDM
- Reserva Ecológica Nacional – REN
- REOT– Relatório do Estado do Ordenamento do Território 2018
- Planeamento Estratégico
- Cadastro Predial
- Planos Municipais de Ordenamento do Território
- Proteção Civil
- Unidade de Saúde Pública Veterinária e Proteção Animal
- SIGAP - Sistema de Informação Geográfica da Autarquia de Paredes
- APPIS - Associação Paredes pela Inclusão Social
- Quem somos?
- Fundadores
- Órgãos Sociais
- Parcerias
- Projetos APPIS
- Projetos Anteriores
- Relatórios Anuais
- Recrutamento - APPIS
- Projetos
- Visitar
- Apoio ao Cidadão
- Serviços Online
- Documentação
- Contratação Pública
- Recrutamento de Pessoal
- Fale com os Serviços
- Balcão Único e Espaço do Cidadão
- Balcão da Inclusão
- Canal de denúncias
- Contactos
- Livro de Reclamações Eletrónico
- Fatura Eletrónica
- Início
- Atividade Municipal
- Desporto
- Eventos Desportivos
- Apuramento Campeonato Nacional Zona Norte dos Campeonatos Jovens de Hóquei em Patins
- Ação Social
- Ambiente
- Arquivo Municipal
- Notícias
- Cultura
- Desporto
- Educação
- Gestão Urbanística
- Juventude
- Desenvolvimento Sustentável
- Fundos Comunitários
- Património
- Planeamento
- Proteção Civil
- Unidade de Saúde Pública Veterinária e Proteção Animal
- SIGAP - Sistema de Informação Geográfica da Autarquia de Paredes
- APPIS - Associação Paredes pela Inclusão Social
- Projetos
Apuramento Campeonato Nacional Zona Norte dos Campeonatos Jovens de Hóquei em Patins
Os jogos de Apuramento para o Campeonato Nacional – Zona Norte – Campeonatos Jovens de Hóquei em Patins vão ser disputados, entre os dias 1 e 3 de março, no Pavilhão Multiusos de Paredes. Em competição vão estar as equipas Famalicense AC, HC Braga, CP Sobreira e ACD Gulpilhares do escalão Sub-15 e as equipas J. Pacense, CI Sagres, CP Sobreira e Famalicense AC do escalão Sub-19.
Dia 1
16h00: ACD Gulpilhares x CP Sobreira (Sub-15)
18h00: Famalicense AC X HC Braga (Sub-15)
20h00: CP Sobreira x J. Pacense (Sub-19)
22h00: CI Sagres x Famalicense AC (Sub-19)
Dia 2
15h00: CP Sobreira x Famalicense AC (Sub- 15)
17h00: HC Braga x ACD Gulpilhares (Sub- 15)
19h00: J. Pacense x CI Sagres (Sub-19)
21h00: Famalicense AC x CP Sobreira (Sub-19)
Dia 3
10h00: CP Sobreira x HC Braga (Sub- 15)
12h00: ACD Gulpilhares x Famalicense AC (Sub- 15)
14h00: J. Pacense x Famalicense AC (Sub-19)
16H00: CP Sobreira x CI Sagres (Sub-19)
Entrada gratuita